Китай привлек более 100 самолетов и более 10 кораблей к учениям вблизи Тайваня
Китай привлек более 100 самолетов и более 10 кораблей к учениям вблизи Тайваня

Китай привлек более 100 самолетов и более 10 кораблей к учениям вблизи Тайваня

Вооруженные силы Китая в первые два дня военных учений, проходящих вблизи Тайваня, привлекли более 100 боевых самолетов и более 10 кораблей.

Об этом сообщает Синьхуа, передает Укринформ.

Отмечается, что в учениях были задействованы более 100 военных самолетов, в том числе бомбардировщики и истребители, и более 10 эсминцев и фрегатов китайских ВМС, совершавших блокадные действия в территориальных водах острова Тайвань.

По информации командования Восточного театра военных действий Народно-освободительной армии Китая, в первые два дня учений была проверена способность вооруженных сил наносить точные удары и выполнять задачи по блокированию территории. В командовании также заявили об «успешных» стрельбах с привлечением новых образцов ракет, которые «с высокой точностью поражали цели в восточной части Тайваньского пролива».

Как сообщал Укринформ, после визита на Тайвань пресс-секретаря Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Китае объявили о проведении военных учений, которые частично пройдут в территориальных водах Тайваня.

Кроме того, Китай ввел ряд экономических ограничений против Тайваня, а также персональные санкции против Пелоси.

Китай считает самоуправляющийся Тайвань своей территорией и поднимает вопрос о возможности его аннексии. США поддерживают неформальные отношения и оборонные связи с Тайванем.

Теги по теме
Китай Самолет Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом