Оккупанты ночью ударили по крупным городам Украины: что известно
Оккупанты ночью ударили по крупным городам Украины: что известно

Оккупанты ночью ударили по крупным городам Украины: что известно

Ночью 5 августа российское оккупационное войско обстреляло Харьков, Запорожье и Никополь, в результате чего есть разрушения и пострадали люди. По предварительной информации, россияне использовали запрещенные фосфорные боеприпасы при обстреле Никополя.

Об этом сообщили в телеграмм-каналах.

В Харькове оккупанты обстреляли большой квадрат Павлова Поля - поврежденные жилые дома, учебные заведения, выбитые окна, осколочные ранения у горожан. Спасатели работают на месте происшествия и находят неразорванные боеголовки.

По данным главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, сейчас известно о трех пострадавших - все они нуждаются в оперативном вмешательстве.

Как известно, Павлово Поле – это район на северной окраине Харькова, где нет военной инфраструктуры. Это очередная попытка россиян посеять панику среди населения.

В то же время в Запорожье раздавались взрывы в пригороде. По словам главы Запорожской ОВА Александра Старуха, зафиксирован "прилет" нескольких вражеских ракет рядом с областным центром. Предварительно: без жертв.

В Никополе зафиксировали обстрелы запрещенными фосфорными или осветительными снарядами. Взрывы продолжались около часа. Информация о разрушениях и жертвах уточняется.

Ранее "Апостроф" сообщал, что по Никополю ночью выпустили около 80 снарядов.

Теги по теме
война Обстрел Харьков Запорожье
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны