/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2931b65e00cb74418bb092530c59e383.jpg)
В Каменце-Подольском переименовали 18 улиц
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщил Каменец-Подольский городской совет.
«В Каменец-Подольской громаде часть улиц и скверов, по решению депутатов и в соответствии с наработками топонимической комиссии, получила новые названия», - говорится в сообщении.
Отмечается, что улицы города избавились от названий Дружбы народов, Гагарина, Лермонтова, Чехова, Пушкинская и других. Среди новых названий есть улицы Степана Бандеры, Евгения Коновальца, Павла Скоропадского, Героев Мариуполя и девяти погибших на войне земляков.
Кроме того, в Каменце-Подольском переименовали пять скверов и парк.
В горсовете добавили, что остальные объекты топонимики переименуют на следующей сессии.
Как сообщал Укринформ, экспертный совет Министерства культуры и информационной политики по преодолению последствий русификации и тоталитаризма определил список из 10 наиболее распространенных "российских" урбанонимов, которые рекомендуются к переименованию в первую очередь.

