Пока неизвестно о судьбе около 300 человек, пропавших из-за боевых действий на Киевщине
Пока неизвестно о судьбе около 300 человек, пропавших из-за боевых действий на Киевщине

Пока неизвестно о судьбе около 300 человек, пропавших из-за боевых действий на Киевщине

Ныне, в результате боевых действий, которые проводились в Киевской области после полномасштабного вторжения рф, неизвестно о судьбе около 300 человек.

Об этом в эфире всеукраинского телемарафона заявил руководитель полиции Киевской области Андрей Небытов, передает корреспондент Укринформа.

«Сейчас 1 339 тел погибших наших граждан были найдены, подчеркиваю – гражданских, убитых армией рф. Большинство из них – это люди, убитые именно из стрелкового оружия. Судебно-медицинские эксперты делают свою работу, отбирают соответствующие ДНК. И, к сожалению, имеем цифру около 300 человек, судьба которых нам неизвестна в связи с боевыми действиями на Киевщине», - подчеркнул глава полиции Киевской области.

По его словам, правоохранители связываются с родственниками этих лиц и соответствующим образом выполняется вся процедура отбора ДНК.

«Поэтому надеемся найти всех среди живых, но понимаем – будем реалистами – что есть люди, которые уже, к сожалению, умерли. Работаем в этом направлении», - отметил чиновник.

Отдельно Небытов подчеркнул, что сейчас, к сожалению, 216 тел остаются неопознанными, и в связи с этим также ведется соответствующая работа.

«В общей сложности полицией Киевской области открыто более 3 тысяч уголовных производств и относительно убийств, и относительно разрушений. Это по преступлениям, связанным с войной. Большинство из них уже передано по соответствующей подследственности следователям СБУ», - сказал чиновник.

Как сообщалось, Небытов заявил, что в Киевской области в техническом колодце нашли тело мужчины, погибшего во время нахождения российских войск в области.

Теги по теме
Убийство
Источник материала
Поделиться сюжетом