​Враг снова бьет по Харькову, Запорожью и Никополю: онлайн войны 5 августа
​Враг снова бьет по Харькову, Запорожью и Никополю: онлайн войны 5 августа

​Враг снова бьет по Харькову, Запорожью и Никополю: онлайн войны 5 августа

163-е сутки продолжается война в Украине. Враг хочет выбить ВСУ с Донбасса и установить полный контроль над Донецкой и Луганской областями.

Оккупанты продолжают боевые действия по удержанию захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

Враг продолжает бить из танков, ствольной артиллерии, РСЗО, ракетных комплексов тактического и оперативно-тактического уровня по городам и убивать мирных жителей. В ночь на пятницу, 5 августа, ударам подверглись Харьков, Запорожье, Николаев и Никополь.

"Апостроф" продолжает следить за событиями в онлайн-режиме.

Хроника событий войны 4 августа


06:30 Военные РФ снова обстреляли Никополь Днепропетровской области. В Telegram-каналах сообщалось, что оккупанты применили фосфорные боеприпасы, однако позже выяснилось, что это были осветительные снаряды. В Никополе была объявлена воздушная тревога

06:17 В Запорожской области примерно в 01:39 объявили воздушную тревогу. После этого в регионе прозвучали взрывы. Жители области сообщали, что слышали звуки четырех мощных "прилетов". Однако в соцсетях появлялись мнения и о том, что это могут быть звуки ПВО.

Почти по всей территории Украины ночью объявляли сигнал воздушной тревоги:

06:05 В Харькове оккупанты обстреляли район Павлового Поля, где нет военной инфраструктуры. Пострадали жилые дома, учебные заведения, спасатели находят неразорвавшиеся боеголовки. Во многих квартирах выбиты окна. Есть информация об осколочных прилетах в квартиры горожан.
Карта зоны боевых действий в Украине к началу суток 5 августа выглядит следующим образом:

Теги по теме
Россия война Вооруженные силы Украины онлайн
Источник материала
Поделиться сюжетом