/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F62847da13b628411abc9e74e7f04ca93.jpg)
ВСУ освободили село Дмитровка на Харьковщине - ОВА
Ночью, 5 августа, враг обстреливал Шевченковский, Индустриальный и Салтовский районы Харькова.
Под ударом оказались жилые дома, магазины, рынок.
Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.
В результате обстрела во многих домах повреждены стекла, повреждены помещения учебного заведения, детские площадки.
Пиротехники также изъяли неразорвавшиеся снаряды.
С ранениями госпитализированы два человека 26-ти и 38 лет и женщина 46 лет, все они в момент обстрела находились на улице.
Состояние одного из мужчин стабильно тяжелое, он находится в реанимации.
Другие раненые - в состоянии средней тяжести.
Также прошлой ночью враг обстрелял город Чугуев.
Три ракеты попали по открытой территории частного дома, одна ракета упала рядом.
Пострадавших нет.
В целом в течение минувших суток враг обстреливал населенные пункты Харьковского, Изюмского, Богодуховского и Чугуевского районов области.
По данным областного центра экстренной медицинской помощи, вызовов по пострадавшим из этих районов не поступало.
"Наши защитники освободили от оккупантов и взяли под полный контроль село Дмитровка в Изюмском районе.
При этом они ликвидировали много техники и пехоты противника.
В настоящее время ВСУ занимают выгодные рубежи и укрепили свои позиции.
Детали - впоследствии", - написал Синегубов в Telegram.
Также враг пытался прорвать нашу оборону вблизи Гусаровки Изюмского района, но их наступление завершилось очередным полным фиаско.
Враг отступил с потерями.
Всего в регионе деоккупировано 53 населенных пункта.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

