Один из украинских госбанков начал продавать валюту: что известно
Один из украинских госбанков начал продавать валюту: что известно

Один из украинских госбанков начал продавать валюту: что известно

Государственный Укрэксимбанк начал продавать безналичную валюту для размещения на депозит от трех месяцев без права досрочного расторжения по заявкам частных клиентов.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэксимбанка.

Согласно решению Национального банка Украины новые правила должны создать альтернативу вложению средств в наличную валюту. Банк считает, что таким образом снизит спрос на "наличку" и давление на обменный курс в наличном сегменте валютного рынка.

"По новому механизму НБУ банк может обеспечить собственным клиентам безопасное и комфортное приобретение валюты в безналичной форме и обезопасить от рисков обменных операций "на улице". В свою очередь, государственный банк получает дополнительные возможности по привлечению ресурсов для поддержки экономики страны", - пояснил член Правления Укрэксимбанка Михаил Медко.

Он уточнил, что задача Укрэксимбанка также возможность быть максимально лояльными к клиентам, предоставление возможности выбора финансовых инструментов и помогать клиентам советами, как лучше распорядиться этими инструментами.

В госбанке также отметили, что ставки и другие условия размещения денег на депозит в случае безналичного приобретения валюты - стандартные для валютных вкладов банка от трех месяцев. В то же время, когда срок депозита истек, все деньги в валюте вклада вместе с процентами доступны для использования. Наличными эти средства можно получить в кассе Укрэксимбанка, где выдают не более 100 тысяч грн в день.

Чтобы обменять валюту, оформить депозит и получить деньги, следует обратиться к менеджерам отделений Укрэксимбанка.

Напомним, НБУ разрешил финучреждениям не применять лимит на расчеты физических лиц-волонтеров по гривневым платежным картам за рубежом с целью покупки товаров военного назначения при соблюдении одновременно ряда требований.

Теги по теме
курс валют Банк
Источник материала
Поделиться сюжетом