В результате вражеских обстрелов в Запорожье выгорели 70 гектаров пшеницы
В результате вражеских обстрелов в Запорожье выгорели 70 гектаров пшеницы

В результате вражеских обстрелов в Запорожье выгорели 70 гектаров пшеницы

В Запорожской области правоохранители задокументировали повреждение инфраструктуры одного из местных акционерных обществ и уничтожение полей с пшеницей из-за российских обстрелов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

В полицию накануне поступило три сообщения о разрушении объектов инфраструктуры из-за обстрелов, совершенных военными российской армии.

В полиции сообщили, что вторые сутки подряд россияне атакуют Запорожье. Вчера ночью враг выпустил по городу несколько ракет, которые попали в один из объектов инфраструктуры. Повреждена территория частного акционерного общества по техподдержке горнодобывающей промышленности и подземной разработки. Ракеты попали в цеха и систему трубопровода.

Кроме того, в полицию поступило сообщение о том, что российские военные продолжают уничтожать урожай на полях в Васильевском районе. Полицейские задокументировали обстрел ряда полей на территории Степногорской объединенной территориальной громады. Специалисты зафиксировали более 70 гектаров выгоревших посевов озимой пшеницы.

В результате вражеских обстрелов в Запорожье выгорели 70 гектаров пшеницы / Фото: Национальная полиция

Также сотрудники полиции зафиксировали несколько фактов обстрелов домов и близлежащей территории в населенных пунктах Пологовского района. Ракеты попали в земельные участки вблизи жилья, в результате чего в почве образовались объемные воронки.

Осколками ракет повреждены частные дома и хозяйственные постройки.

Сотрудники полиции передали собранные материалы в Службу безопасности Украины для возбуждения уголовного производства по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Укринформ, в Запорожской области вечером 5 августа российские войска обстреляли магистраль, транспортирующую водород на Запорожскую атомную электорстанцию, в результате чего вспыхнул пожар. Из-за повреждений линий электропередач 4-й энергоблок станции отключен от энергосистемы и переведен в резерв.

Теги по теме
Обстрел Запорожье
Источник материала
Поделиться сюжетом