В Замке Любарта стартовал фестиваль «Lutsk Food Fest 4.5.0*»
В Замке Любарта стартовал фестиваль «Lutsk Food Fest 4.5.0*»

В Замке Любарта стартовал фестиваль «Lutsk Food Fest 4.5.0*»

В Луцке стартовал гастрономический фестиваль «Lutsk Food Fest 4.5.0*», который объединил шефов разных кулинарных направлений Украины. Половина вырученных средств пойдет в поддержку Вооруженных сил Украины.

Об этом укринформу сообщили организаторы фестиваля.

«В Замке Любарта в эти выходные можно отведать качественный фастфуд, гамбургеры, блюда на гриле, сочные мясные стейки, разнообразные сладости и прохладительные напитки на любой вкус, ведь Lutsk Food Fest объединил представителей разных кулинарных направлений Украины», - отметили организаторы.

В этом году фестиваль проходит в другом формате: организаторы отказались от массовых акций, концертов и громких развлечений, однако гости могут посетить различные мастер-классы, семейные и молодежные конкурсы. Для детей работают аниматоры и горки. Употребление пищи происходит под выступления творческих коллективов и DJ-сеты. Одним из развлечений является стрельба из лука в портрет путина, которая пользуется большой популярностью.

Фестиваль начался в 11 утра и продлится до 21:30, а завтра с 11:00 до 21:00.

Организаторы отмечают, что позаботились об усиленной охране и возможности посетителей отправиться в укрытие в случае воздушной тревоги.

В Замке Любарта стартовал фестиваль «Lutsk Food Fest 4.5.0*» / Фото предоставлены организаторами фестиваля

Они отмечают, что это событие - возможность подарить немного радости в непростые времена и поддержать представителей ресторанного бизнеса.

Для переселенцев (до 15:00), военных (с удостоверением) и детей до 12 лет вход бесплатный.

50% вырученных на фестивале средств передадут на нужды ВСУ.

Lutsk Food Fest – Западный гастрономический фестиваль в Луцке, который собирает в стенах Замка Любарта представителей разных кулинарных направлений Украины. Основан фестиваль в 2015 году.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Луцк Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом