![Враг безуспешно наступал на трех направлениях, на Авдеевском – отошел с потерями](https://thumbor.my.ua/GN1j0QBOnm2wYLMg3toR1Gs_8OM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa96a2a65b338525fc7fae2ae24c268a1.jpg)
Враг безуспешно наступал на трех направлениях, на Авдеевском – отошел с потерями
Такие данные сообщает Генштаб ВСУ по состоянию на 18:00 6 августа, передаёт Укринформ.
На Волынском и Полесском направлениях обстановка не изменилась. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов из территории и воздушного пространства республики беларусь.
На Северском направлении противник совершил артиллерийские обстрелы недалеко от Янжуловки, Николаевки и Железного Моста Черниговской области, а также возле Новой Гуты, на Сумщине.
На Харьковском направлении враг активных наступательных действий не проводил. Задействовал ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов районов Прудянки, Дуванки, Золочева и ещё 27 населенных пунктов. Нанес авиационные удары возле Верхнего Салтова, Лебяжьего и Гусаровки.
На Славянском направлении противник совершал огневое поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Великая Камышеваха, Сулиговка, Долгенькое, Долина, Мазановка, Адамовка, Карнауховка, Курулька, Родное, Дибривное, Грушеваха, Богородичное и Маяк.
Отдельные подразделения врага пытались продвинуться в район западной окраины Богородичного, успеха не имели, отошли.
На Краматорском направлении противник наступательных действий не вёл. Совершил обстрелы из танков и артиллерии вблизи Северска, Серебрянки, Верхнекаменского, Дроновки, Донецкого, Григоровки, Резниковки, Николаевки, Спорного, Звановки, Переездного, Калеников, Долины и Выемки.
На Бахмутском направлении зафиксированы вражеские обстрелы вблизи Бахмута, Соледара, Зайцево, Яковлевки, Кодемы, Юрьевки, Бахмутского, Берестово, Покровского и Иванграда. Российская штурмовая и армейская авиация нанесла удары недалеко от Зайцево, Соледара, Бахмута, Берестово и Яковлевки.
Штурмовыми действиями захватчики пытались улучшить тактическое положение в направлениях Стряповка – Бахмутское, Покровское – Соледар, Покровское – Бахмут, Владимировка – Яковлевка, Возрождение – Вершина, Покровское – Вершина. По всем этим направлениям враг получил решительный отпор украинских воинов и отошел.
На Авдеевском направлении ствольная и реактивная артиллерия врага обстреливала районы Авдеевки, Песков, Нетайлово, Невельского и Нью-Йорка. Штурмовая авиация захватчиков действовала вблизи Нью-Йорка, Красногоровки, Песков и Марьинки.
Наступательными действиями российские захватчики пытались прорвать оборону наших войск в направлениях Спартак – Авдеевка, Веселое – Пески, Новоселовка Вторая – Красногоровка, Александровка – Марьинка, Кирилловка – Павловка и Пречистовка – Новомайорское. Украинские воины нанесли врагу значительные потери и отбросили назад.
На Новопавловском и Запорожском направлениях противник совершал обстрелы возле Новомихайловки, Шевченко, Великой Новоселки, Запорожья, Зализничного, Новоданиловки, Зеленого Поля и Чаривного. Нанес авиаудары в районах населенных пунктов Темировка, Малые Щербаки, Новоандреевка, Вольное Поле, Новоселка, Угледар, Павловка и Пречистовка.
На Южнобужском направлении противник систематическим применением имеющихся средств огневого поражения по линии столкновения и в глубине обороны пытается удержать занятые позиции и не допустить создания Силами обороны благоприятных условий для возобновления наступления и освобождения временно захваченной территории.
Захватчики задействовали армейскую авиацию для ударов недалеко от Андреевки. Активно проводили воздушную разведку района беспилотными летательными аппаратами.
В акватории Черного моря в готовности к применению высокоточного оружия находятся четыре носителя крылатых ракет морского базирования.
«Сохраняется угроза ракетных ударов по военным объектам и элементам инфраструктуры по всей территории Украины. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги. Верьте в Вооруженные силы Украины», - подчеркивают в Генштабе.
Как сообщалось, Силы обороны юга готовятся к активным боевым действиям со стороны россии.
Фото: АА
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)