/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0d53a4f8fefafc2092420fd58986c99a.jpg)
Чубаров анонсировал регулярные онлайн-встречи с крымскими татарами, выехавшими из Украины
Об этом написал в Фейсбуке глава Меджлиса Рефат Чубаров, передает Укринформ.
"Договорились, что онлайн-встречи руководства и членов Меджлиса крымскотатарского народа с соотечественниками, нашедшими временное убежище в Германии, будут проводиться один раз в две недели. В ближайшее время такие же встречи состоятся с крымскими татарами, которые нашли убежище и в других европейских странах", – говорится в сообщении.
Накануне, 6 августа, состоялась первая встреча. Члены Меджлиса пообщались с крымскими татарами, нашедшими временное убежище в Германии. Как отметил Чубаров, говорили о сочетании усилий с целью сохранения соотечественниками в себе и своих детях крымскотатарского языка, национальной культуры, Ислама – веры своих предков, верности Украине и стремления при любых обстоятельствах вернуться и жить на своей родной земле – в Крыму.
"Участники онлайн-встречи высказали очень уместные и важные предложения, имеющие общественное значение, реализация которых будет служить дальнейшему развитию крымскотатарского народа", - отметил глава Меджлиса.
Как сообщал Укринформ, на онлайн-встречи, которые планируется проводить на ZOOM-платформе, приглашают всех крымских татар и членов их семей независимо от национальности.

