На Донетчине задержали вражескую информаторку, которая передала координаты ВСУ
На Донетчине задержали вражескую информаторку, которая передала координаты ВСУ

На Донетчине задержали вражескую информаторку, которая передала координаты ВСУ

Служащие СБУ задержали в Донецкой области женщину, которая передавала врагу координаты подразделения ВСУ и склада боеприпасов для нанесения по ним ракетного удара.

Об этом в Фейсбуке сообщает Управление СБУ в Ивано-Франковской области, передает Укринформ.

Сотрудники Управления СБУ в Ивано-Франковской области задержали в Покровском районе Донецкой области местную жительницу. Она собирала и передавала российской армии информацию о позициях и перемещениях военной техники, вооружений и личного состава Вооруженных сил для нанесения по ним ракетных ударов», - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, информаторша передала врагу сведения о подразделении, которое стояло неподалеку от ее села. Эти позиции ВСУ располагались в нескольких километрах от района боевых действий.

«Благодаря своевременному реагированию Сил обороны Украины подразделение ВСУ своевременно изменило позиции. О том, что переданные ею координаты утратили актуальность, информаторша тоже сообщила врагам», - отметили в управлении СБУ.

Установлено, что разведывательную информацию жительница Покровского района передавала боевику «днр», вышедшему на нее через соцсети.

Информаторшу задержали дома. Во время обыска изъят мобильный телефон, через который происходило общение с боевиком.

Женщине сообщено о подозрении в несанкционированном распространении информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасах Украины, движении перемещения ВСУ, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины). Ей грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Как сообщалось, в Николаевской области Служба безопасности Украины разоблачила двух участников российской агентурной сети, которые помогали захватчикам уничтожать судостроительную инфраструктуру на Юге.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины СБУ
Источник материала
Поделиться сюжетом