Над Уманью ПВО сбила российскую ракету: фото и видео
Над Уманью ПВО сбила российскую ракету: фото и видео

Над Уманью ПВО сбила российскую ракету: фото и видео

В понедельник утром, 8 августа, российские оккупанты выпустили с Черного моря ракеты морского базирования типа "Калибр" в сторону Украины. Украинская ПВО сбила их все. В результате падения обломков вражеской ракеты, пострадали два человека на Уманщине, они госпитализированы.

Читайте больше в нашей хронике: "Мясорубка" под Бахмутом и "жара" под Херсоном: онлайн войны 8 августа

Об этом сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ в Facebook.

По данным Командования, украинская противовоздушная оборона Воздушных Сил сбила все четыре "Калибра", выпущенных из акватории Черного моря. Одну ракету уничтожило в Одесской области зенитное ракетное подразделение воздушного командования "Юг", еще три сбило в центральной Украине зенитное ракетное подразделение воздушного командования "Центр".

В то же время глава Черкасской ОГА (ОВА) Игорь Табурец заявил на своем канале в Telegram, что в результате падения остатков сбитого "Калибра" утром, поврежден объект гражданской инфраструктуры на Уманщине, произошел пожар.

Фото: facebook.com/DSNSCHERKASY

Два человека пострадали, медики оперативно их госпитализировали. В настоящее время на месте обломков работают спасатели Черкасской области. Общая площадь пожара – 70 квадратных метров.

Фото: facebook.com/DSNSCHERKASY

Также Telegram-канал "Труха Украина" опубликовал видео последствий сбитой ракеты над Уманью.

Ранее мы писали, 1 августа Оперативное командование "Юг" сообщило, что Россия вывела в Черное море 18 боевых кораблей и катеров, они маневрируют вдоль крымского побережья в направлении Новороссийска и способны нанести удар 44 ракетами типа "Калибр".

Теги по теме
Обстрел пожар Черное море пострадавшие
Источник материала
Поделиться сюжетом