/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F1e4e7583f65944449aa049ba4d6a564b.jpg)
Украина и Турция утвердили важное соглашение по "Байрактарам": о схожем просил путин у Эрдогана
Владелец компании "Байрактаров" уже приобрел земельный участок в Украине, разработал проект самого завода по изготовлении беспилотников и готов реализовать его до конца.
Об этом в интервью для "РБК-Украина" рассказал посол Украины в Турецкой Республике Василий Боднар.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fd428bbfacde392dd89097444ea560c59.jpg)
"Обязательство начать строительство завода не только политическое, но и практическое, поскольку на значительной части моделей, которые будут производиться на этом заводе, будут стоять комплектующие украинского производства", - пояснил Боднар.
Как отметил посол, во время строительства летательных аппаратов могут использовать двигатели, колеса, или же другие запчасти именно украинского производства. Правительство уже утвердило двустороннее соглашение по строительству завода "Байрактаров" в Украине и направило его в парламент на ратификацию.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F4ee9b19da308bfefdf2e0f466c8e3d62.jpg)
На фоне этой новости, стояит напомнить, что президент российской федерации владимир путин на встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом также предложил наладить производство ударных беспилотников "Байрактар" в россии.
Но управление оборонной промышленности Турции не рассматривает вопрос возможного сотрудничества с россией по совместному производству беспилотников, ведь это грозит тяжелыми последствиями для самой Турции.
Напомним, что ВСУ ударили сразу по нескольким мостам и базам, оккупанты в отчаянии.
Как сообщала Politeka, оккупанты в Украине пустили в ход "ловушки" времен Афганистана.
Также Politeka писала, что в Европе рассказали, как меняется ход войны, у русских большие проблемы.

