Артисты цирка поддержали военных благотворительными концертами
Артисты цирка поддержали военных благотворительными концертами

Артисты цирка поддержали военных благотворительными концертами

Артисты и студенты Киевской эстрадно-цирковой академии посетили с благотворительными концертами медицинские учреждения и воинские части.

Об этом сообщает Государственное агентство по вопросам искусства и художественного образования в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Ведущие цирковые артисты и студенты эстрадно-цирковой академии посетили с благотворительными концертами Институт травматологии и ортопедии Национальной академии медицинских наук Украины и другие медицинские учреждения, а также воинские части", - говорится в сообщении.

Как отмечается, военные обрадовались подобной инициативе, поскольку это стало возможностью зарядиться положительными эмоциями.

Госискусств подчеркивает, что многие работники цирка и сами пополнили ряды ВСУ и присоединились к волонтерству.

Ведомство сообщает, что мероприятия прошли при поддержке Министерства культуры и информационной политики, Государственной цирковой компании, Дирекции передвижных цирковых коллективов Украины, Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств, а также благотворительного фонда "Магические крылья".

Как сообщалось, Мукачевский драматический театр перечислил на армию половину своего заработка за последние четыре месяца.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом