/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4c6133bd3fa5881e65c7430cfe18964c.jpg)
Белый дом прокомментировал возможные удары ВСУ по оккупантам в Крыму
Так представитель Белого дома Карин Жан-Пьер ответила на вопрос, считают ли США военные объекты в Крыму легитимной целью для Украины в условиях поставок американского оружия для ВСУ.
«Мы поддерживаем усилия Украины, защищающей свой суверенитет и территориальную целостность», - заявила представитель Белого дома.
По ее словам, развязанная россией война может затянуться, однако Соединенные Штаты и дальше будут поддерживать украинский народ.
"Мы продолжим обеспечивать, чтобы Украина могла дать отпор неспровоцированной агрессии hоссии, и на этом мы будем сосредотачиваться", - подчеркнула представитель администрации США.
Как сообщал Укринформ, оккупационные «власти» Крыма подтвердили взрывы в районе Новофедоровки, где расположена российская военная авиабаза.
В Министерстве обороны Украины прокомментировали пожар на территории аэродрома «Саки» в районе Новофедоровки, отметив, что не могут установить причину возгорания, однако в который раз напомнили о «правилах пожарной безопасности и запрете курения в неустановленных местах».

