Оккупанты хотят устроить ВСУ котел на востоке: карты боевых действий
Оккупанты хотят устроить ВСУ котел на востоке: карты боевых действий

Оккупанты хотят устроить ВСУ котел на востоке: карты боевых действий

Идут уже 167-е сутки полномасштабной войны с российскими оккупантами, россияне стремятся взять украинские войска в котел между Изюмом и Донецкой и Луганской областями.

Об этом говорится в свежем отчете аналитиков американского Института изучения войны (ISW).

Ключевые выводы

  • Сообщение о возможном фальсифицированном заявлении России отвлекает от реальных рисков ядерной катастрофы по вине РФ на Запорожской АЭС в Украине. Российские силы продолжают наносить удары и складировать военную технику рядом с ядерными реакторами АЭС, вероятно, играя на опасениях Запада по поводу ядерной катастрофы и ослабляя волю Запада к оказанию дополнительной военной поддержки Украине.
  • Российские войска нанесли наземные удары к северо-западу от Славянска, а также к северо-востоку и юго-востоку от Бахмута.
  • Российские силы продолжали наземные атаки к северо-западу и юго-западу от Донецка.
  • Российские официальные лица отложили открытие Антоновского моста после того, как украинский удар повредил мост и близлежащую строительную технику.
  • Россияне развертывают менее профессиональные оккупационные силы и усиливают давление на украинское население на оккупированных территориях.

Россияне стремятся окружить украинские войска в котле между Изюмом и Донецкой и Луганской областями.

Российские войска провели ограниченную наземную атаку северо-западнее Славянска 8 августа и провели наземные атаки к востоку и югу от Бахмута.

Российские силы, вероятно, стремятся установить контроль над Соледаром к северу от Бахмута и Зайцево к югу от Бахмута, чтобы создать условия для нарушения украинского контроля над магистральной дорогой T0513, которая поддерживает передовые позиции Украины на северо-востоке Донецкой области.

8 августа российские силы продолжали наземные атаки к северо-западу и юго-западу от Донецка.

Российские войска не проводили никаких подтвержденных наземных атак к северо-востоку от Харькова и 8 августа и сосредоточили свои усилия на удержании своих нынешних позиций.

8 августа российские силы продолжали сосредоточивать усилия на удержании своих нынешних позиций и предотвращении наступления украинцев вдоль южной оси.

Россияне продолжали обстреливать населенные пункты в Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях из артиллерии и ракет.

Украинские силы продолжали громить российские военные позиции и склады с боеприпасами в Запорожской и Херсонской областях. Защитники Украины в ночь с 7 на 8 августа нанесли новые удары по Антоновскому и Каховскому мостам.

Российские силы могут все чаще использовать некачественные, плохо обученные подразделения, например, состоящие из заключенных, для контроля над населением в оккупированных частях Украины.

Российские оккупационные власти начинают издавать официальные приказы о подготовке к фиктивным референдумам об аннексии.

Как писал "Апостроф", ранее британская разведка рассказала, какие направления фронта могут стать самыми горячими в ближайшее время.

Теги по теме
война Донбасс
Источник материала
Поделиться сюжетом