Россия отключила нефть Венгрии. Зачем Путин унижает Орбана
Россия отключила нефть Венгрии. Зачем Путин унижает Орбана

Россия отключила нефть Венгрии. Зачем Путин унижает Орбана

"Когда Венгрия выбивала себе исключения из пакета санкций на нефть, их предупреждали, что это плохо закончится. И вот теперь Россия отключил венграм нефть. А вместе с ними чехам и словакам". Мнение.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Когда Путин отключил нефть Орбану, то просто указал на его настоящее место. Удобная вещица в руках хозяина кремля. Хочет — попросит сделать грязную работу. А захочет — заставит. Анекдот об удобной вещице и царевне-лягушке пересказывать не буду, но поищите, он уместен.

Когда Венгрия выбивала себе исключения из пакета санкций на нефть, их предупреждали, что это плохо закончится. Мои предупреждения Орбан воспринял, как угрозу, и требовал даже гарантий против "несчастного случая". Вот он и наступил для Венгрии, для Чехии и для Словакии, которые зависят от поставок по нефтепроводу.

Они это смогут пережить, Европе есть, где брать горючее, но мы не должны злорадствовать. Нам нужно помочь стране-наркоману, зависимой от одного поставщика нефти, слезть с этой иглы.

Мы должны понимать, что венгры будут работать на Россию и Путина безотносительно того, делают они это с удовольствием или по принуждению. Унижение Орбана Путина не касается, главное, чтобы вещица кричала о вреде санкций.

Правильным решением было бы способствовать диверсификации поставок. И здесь нам есть, что предложить. У нас есть отличный нефтепровод Одесса-Броды, сообщающийся с "Дружбой". После победы и разблокировки одесского порта мы сможем наполнить его нефтью для "Дружбы".

И тогда Венгрия получит доступ к разным поставщикам нефти. И сможет не зависеть от путинских проделок. А мы, может быть, даже станем друзьями с венграми.

Источник

Важно За сутки — 50 тысяч снарядов. Что происходит на Донбассе
Теги по теме
война Владимир Путин санкции нефть
Источник материала
Поделиться сюжетом