РФ "посодействовала" уничтожению своей бригады - ISW
РФ "посодействовала" уничтожению своей бригады - ISW

РФ "посодействовала" уничтожению своей бригады - ISW

Кремль дал согласие на уничтожение 64-й отдельная гвардейская мотострелковая бригада 35-й общевойсковой армии РФ.

Причина этого - попытка скрыть военные преступления в Киевской области.

Аналитики предполагают, что российские военные были уничтожена в бою в рамках попыток Кремля скрыть военные преступления, совершенные ею в Киевской области (в частности, в Буче).

Госдепартамент США призвал российские силы прекратить какую-либо военную деятельность вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС) и поддержать создание демилитаризованной зоны на фоне новых сообщений об обстрелах ЗАЭС 11 августа, отметили в Институте.

Также Госдеп США призвал Россию вернуть контроль над станцией Украины.

ISW сообщает, что украинская разведка предупредила: Кремль выдвигает условия для информационной атаки на президента Украины Владимира Зеленского с целью его дискредитации.

Военные аналитики заявляют, что жалобы, поданные в российскую военную прокуратуру и проверенные Bellingcat и Insider, включали случаи, когда власти РФ обманом или принуждением призывников заставляли занимать боевые позиции.

Также фиксировались случаи ограничение объема информации для семей российских солдат и непредоставление солдатам надлежащих питания и медпомощи.

В частности, российские командиры предписывали солдатам начинать штурм без снаряжения, а также не сообщали родственникам солдат об их смерти.

В отчете также приведены жалобы жителей оккупированных Луганской и Донецкой областей, обвиняющих российские войска в ограблении, вторжении и обстреле военной техники по гражданской инфраструктуре.

Напомним, защитники нанесли семь авиаударов по местам дислокации и развертывания подразделений врага в Херсонской области, где в результате уничтожили штаб российских десантников.

Теперь армия РФ имеет новые потери в военной технике и личном составе.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия военные
Источник материала
Поделиться сюжетом