![Организаторы фестиваля «Музыка в старом Львове» обещают семь уникальных событий](https://thumbor.my.ua/on8P96320Q9y81lTaw0v6go09uM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa002656cecbcc0179d661fd10995228a.jpg)
Организаторы фестиваля «Музыка в старом Львове» обещают семь уникальных событий
Об этом Укринформу сообщила пресс-служба Львовской национальной филармонии имени Мирослава Скорика.
«Приятным последним аккордом творческого львовского лета станет IX Международный музыкальный фестиваль «Музыка в старом Львове», который состоится 15-28 августа. В этом году в его рамках – семь уникальных событий, каждое из которых будет демонстрировать многомерность, разнообразие и уникальность музыкальной культуры города», – отмечают организаторы.
![Организаторы фестиваля «Музыка в старом Львове» обещают семь уникальных событий - Фото 1](https://thumbor.my.ua/zHOSe4DhNtYXmiJlDnT4caX6K9c=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4c004344e32836738695ef108556d1b0.jpg)
Основной концепцией нынешнего, уже девятого по счету Международного фестиваля «Музыка в старом Львове» в рамках партнерского сотрудничества с известным фестивалем «Музыка в старом Кракове», является представление Львова как города с особым архитектурно-историческим ландшафтом, памятниками европейской культуры и истории, традициями, интерактивными идеями и креативными реалиями.
![Организаторы фестиваля «Музыка в старом Львове» обещают семь уникальных событий - Фото 2](https://thumbor.my.ua/MIwiAG3TztyFQjLkZqU6ZQcq-6M=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd17f24291a575d9ba3788c4568c30f92.jpg)
В филармонии акцентируют, если в предыдущие годы наиболее активными посетителями концертов были гости Львова и Кракова и местные поклонники высокой классики, то в этом году к ним также присоединятся вынужденные переселенцы, которых приняли Краков и Львов, и которые нуждаются в утешении и поддержке. Значительно расширится география приглашенных музыкантов, которых гости услышат на концертах.
IX Международный фестиваль «Музыка в старом Львове и Кракове» откроется 15 августа программой камерной музыки «Прикосновение Ангела» от украинских музыкантов – скрипачки Богданы Пивненко, пианистки Оксаны Яремчук и виолончелиста и композитора Золтана Алмаши. Исполнители объединили для слушателей лучшие произведения современной украинской академической музыки, чтобы продемонстрировать, насколько она разнообразна и многогранна.
Завершится – 28 августа в Концертном зале Людкевича Львовской национальной филармонии с участием гостей из Ивано-Франковска – Академического камерного оркестра «Harmonia Mobile».
Фото: Пресс-служба Львовской национальной филармонии
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)