Организаторы фестиваля «Музыка в старом Львове» обещают семь уникальных событий
Организаторы фестиваля «Музыка в старом Львове» обещают семь уникальных событий

Организаторы фестиваля «Музыка в старом Львове» обещают семь уникальных событий

Во Львове 15-28 августа состоится IX Международный фестиваль «Музыка в старом Львове».

Об этом Укринформу сообщила пресс-служба Львовской национальной филармонии имени Мирослава Скорика.

«Приятным последним аккордом творческого львовского лета станет IX Международный музыкальный фестиваль «Музыка в старом Львове», который состоится 15-28 августа. В этом году в его рамках – семь уникальных событий, каждое из которых будет демонстрировать многомерность, разнообразие и уникальность музыкальной культуры города», – отмечают организаторы.

Основной концепцией нынешнего, уже девятого по счету Международного фестиваля «Музыка в старом Львове» в рамках партнерского сотрудничества с известным фестивалем «Музыка в старом Кракове», является представление Львова как города с особым архитектурно-историческим ландшафтом, памятниками европейской культуры и истории, традициями, интерактивными идеями и креативными реалиями.

В филармонии акцентируют, если в предыдущие годы наиболее активными посетителями концертов были гости Львова и Кракова и местные поклонники высокой классики, то в этом году к ним также присоединятся вынужденные переселенцы, которых приняли Краков и Львов, и которые нуждаются в утешении и поддержке. Значительно расширится география приглашенных музыкантов, которых гости услышат на концертах.

IX Международный фестиваль «Музыка в старом Львове и Кракове» откроется 15 августа программой камерной музыки «Прикосновение Ангела» от украинских музыкантов – скрипачки Богданы Пивненко, пианистки Оксаны Яремчук и виолончелиста и композитора Золтана Алмаши. Исполнители объединили для слушателей лучшие произведения современной украинской академической музыки, чтобы продемонстрировать, насколько она разнообразна и многогранна.

Завершится – 28 августа в Концертном зале Людкевича Львовской национальной филармонии с участием гостей из Ивано-Франковска – Академического камерного оркестра «Harmonia Mobile».

Фото: Пресс-служба Львовской национальной филармонии

Теги по теме
Львов Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом