В Запорожье обучение в школах будет онлайн - ОВА
В Запорожье обучение в школах будет онлайн - ОВА

В Запорожье обучение в школах будет онлайн - ОВА

В Запорожье и Запорожском районе обучение в школах будет в формате онлайн. К смешанной форме перейдут, когда будут подготовлены бомбоубежища.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в Телеграме, передает Укринформ.

"Родители и учителя поддерживают онлайн-обучение. Но ситуация постоянно меняется, так что в любом случае создание и приведение в надлежащее состояние бомбоубежищ будет продолжаться. Вместе с тем понятно, что учебный год начнется и система образования будет работать", - написал он.

Областные власти обсудили формат обучения с учителями и родителями учащихся. Педагоги высказали свою точку зрения относительно дистанционной и смешанной форм обучения.

В ОВА отмечают, что сначала COVID-19, затем война создали ненадлежащие условия образования для детей, и понимают, как им трудно. Однако уверяют, что сделают все, чтобы качество знаний будущих поколений украинцев было на лучшем уровне.

Как сообщалось, в Запорожье и Запорожском районе продолжается процесс обследования укрытий, имеющихся в школах. Из 436 заведений уже 93% обследованы. После этого будут составлены акты. Однако в Департаменте образования и науки отметили, что большое количество заведений не рекомендованы к использованию укрытий и там будет только дистанционное обучение.

Теги по теме
Запорожье Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны