Франковский драмтеатр проведет фестиваль короткого метра, чтобы поддержать ВСУ и переселенцев
Франковский драмтеатр проведет фестиваль короткого метра, чтобы поддержать ВСУ и переселенцев

Франковский драмтеатр проведет фестиваль короткого метра, чтобы поддержать ВСУ и переселенцев

Франковский драмтеатр 15-18 сентября проведет фестиваль короткого метра "4 на 3", чтобы собрать средства для помощи переселенцам и ВСУ.

Об этом в Ивано-Франковске на пресс-конференции сообщила заслуженная артистка Украины и координатор гуманитарного логистического центра при театре «Движение сопротивления – Движение помощи» Надежда Левченко, передает корреспондент Укринформа.

«15-18 сентября в партнерстве мы проведем фестиваль короткого метра «4 на 3». Это маленькая напоминалка о нашем мультидисциплинарном фестивале «Porto Franko», которым гудел наш город. Гудеть мы будем меньше, но немного вернем настроение и все средства, которые мы соберем за события, будут направлены на волонтерский центр «Движение сопротивления – Движение помощи» и на помощь нашим ребятам (военным – ред.)», - отметила Левченко.

Она уточнила, что за счет этих средств центр планирует приобрести продукты питания, медикаменты и средства гигиены для переселенцев и людей, находящихся в зоне боевых действий.

Левченко отметила, что с начала войны театр занимается волонтерством, открыв гуманитарный центр «Движение сопротивления – Движение помощи».

«Волонтерим до сих пор. Правда, объемы помощи уменьшились. Стало труднее получать гуманитарную помощь, но потребности растут, поэтому мы не собираемся останавливаться», - добавила Левченко.

Известно, что на каждый спектакль Франковский драмтеатр бесплатно отдает 50 билетов для ВПЛ. Также театр отправил на передовую автомобиль, средства на который собрали с благотворительных показов.

С начала войны Ивано-Франковская область приняла более 150 тысяч переселенцев.

Как сообщал Укринформ, Франковский драмтеатр начнет новый театральный сезон спектаклем "Бой за Украину". В Тернополе его покажут 14 августа, в Ивано-Франковске - 16 августа. Все собранные средства за билеты будут переданы в поддержку ВСУ.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Ивано-Франковск Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом