Оккупанты снова начали обстрелы Запорожской АЭС
Оккупанты снова начали обстрелы Запорожской АЭС

Оккупанты снова начали обстрелы Запорожской АЭС

Власти Энергодара предупреждают о провокациях со стороны оккупантов - в сторону Запорожской АЭС они ведут обстрелы из села Водяное под украинским флагом с рашистской символикой "Z" на военной технике.

Об этом сообщил городской глава Энергодара Дмитрий Орлов на своем канале в Telegram.

Орлов рекомендует жителям города ограничить нахождение на улицах.

"Поступила информация об очередных провокациях со стороны оккупантов. По свидетельству местных жителей из района парковой зоны в сторону Запорожской АЭС и промышленной территории снова ведутся обстрелы. Промежуток между вылетом и прилетом составляет 3-5 секунд!", – подчеркнул он.

По данным Главного управления разведки МО Украины в Telegram, во время одного из ударов артиллерией из села Водяное, оккупанты повредили первый блок насосной станции Цеха тепловых и подземных коммуникаций. Следующим ударом частично разрушилась пожарная часть, отвечающая за безопасность ЗАЭС.

Фото: t.me/DIUkraine

Из-за обстрелов российскими оккупационными военными, загорелась трава в лесу, на данный момент там значительное задымление. Ликвидация пожара усложняется, потому что захватчики обстреливают пожарную часть.

Провокация оккупантов состоит в том, что оккупанты подогнали к стеле "Энергодар" на въезде в город самоходную артиллерийскую установку "Пион" и подняли украинский флаг. На самой установке белой краской выделили букву "Z"

Кроме того, пропагандисты продолжают свои обычные методы освещения таких провокаций: на станцию направили "массовку" двумя автобусами, которые играют "местных жителей и персонал".

"Настоящие местные жители и персонал отказываются участвовать в подобных постановках", – уточняет ГУР МО.

Фото: t.me/DIUkraine

Напомним, 11 августа российские оккупанты совершили обстрел Запорожской атомной электростанции - территорию города Энергодар окутал плотный дым.

Читайте также в нашем материале: Мы знаем, кто заминировал Запорожскую АЭС, и в этом есть ужасная логика - представитель ГУР МО

Теги по теме
Обстрел пожар
Источник материала
Поделиться сюжетом