Трамп снова идет в Белый дом: какие риски для Украины
Трамп снова идет в Белый дом: какие риски для Украины

Трамп снова идет в Белый дом: какие риски для Украины

Переизбрание Дональда Трампа на должность президента США может стать тревожным звонком для Украины.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

Дональд Трамп наверняка готов участвовать в президентской кампании, однако сейчас нет информации о том, когда именно политик объявит о своих намерениях вновь побороться за кресло главы США.

Рейтинги представителя Республиканской партии пошли вверх после того, как Соединенные Штаты столкнулись с экономическими проблемами. На сегодняшний день у Дональда Трампа есть поддержка низового электората в районе 39%, но политик все еще не смог договориться с партийными спонсорами.

"Также имеются разночтения с конгрессменами и консервативным крылом Республиканской партии – рейганистами. Группа поддержки Трампа (трамписты) внутри партии, выступает за экономическую автаркию, минимизацию участия в мировых делах. Рейганистов это категорически не устраивает. Какая группа возьмет вверх, будет видно ближе к осени, когда завершатся праймериз по кандидатам в Конгресс. Тогда станет понятно, прошли сторонники Трампа через внутрипартийное состязание или нет", - объяснил в комментарии "Апострофу" эксперт-американист Александр Краев.

Новые президентские амбиции Дональда Трампа являются серьезным вызовом для Украины, которая противостоит полномасштабному вторжению ВС РФ. Основная проблема заключается в том, что Киев стал раздражителем для 45-го президента США.

Эксперты предупреждают, что ситуация может усугубиться, если в ноябре "трамписты" нарастят свое влияние в Республиканской партии по итогам выборов в Конгресс.

"Он и его сторонники считают возможным решить проблему с Россией одним "большим мазком". Если в его первую каденцию его серьезно сдерживали институты, то в случае избрания на пост президента он постарается эту систему сдержек и противовесов разрушить, что явно не соответствует интересам Украины", - заявил другой эксперт Виталий Кулик.

Также читайте материал "Апострофа" полностью: Трамп в осаде: чем чреваты уголовные дела для экс-президента США

Теги по теме
США Дональд Трамп
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны