Враг держит в Черном море два носителя крылатых ракет «калибр»
Враг держит в Черном море два носителя крылатых ракет «калибр»

Враг держит в Черном море два носителя крылатых ракет «калибр»

В Черном море на боевом дежурстве рф находятся два носителя крылатых ракет «калибр» с общим залпом – 16 ракет, а на Азовском море – до четырех кораблей и катеров.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил ВСУ в Телеграме.

«По состоянию на 14.08.2022 в Черном море на боевом дежурстве находятся 2 вражеских носителя крылатых ракет «калибр», общий залп – 16 ракет; в Азовском море враг продолжает контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве до 4 кораблей и катеров; в Средиземном море – 5 носителей крылатых ракет «калибр», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за сутки, в интересах рф проход по Керчь-Еникальскому проливу совершили: в Азовское море - 25 судов, из них три судна двигались из пролива Босфор; в Черное море – 22 судна, из них три судна продолжили движение в направлении пролива Босфор.

Также в ВМС подчеркивают, что рф продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 14 августа ликвидировали около 43 тысяч 550 российских захватчиков, что на 150 человек больше по сравнению с предыдущими сутками.

Теги по теме
Черное море
Источник материала
Поделиться сюжетом