На юге ВСУ уничтожили два опорных пункта врага и склад боеприпасов
На юге ВСУ уничтожили два опорных пункта врага и склад боеприпасов

На юге ВСУ уничтожили два опорных пункта врага и склад боеприпасов

За прошедшие сутки украинские защитники ликвидировали на Южном направлении 23 захватчика и уничтожили два опорных пункта и два района сосредоточения вооружения и техники врага.

Такие данные обнародовало в Фейсбуке Оперативное командование «Юг», передает Укринформ.

«Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Существенных изменений в его составе и положении не произошло. В течение дня при поддержке артиллерий и авиации пытался провести штурмовые действия по улучшению своего тактического положения в направлении Новогригорьевки и Белогорки», - говорится в сообщении.

Как отмечается, не преуспевая на земле, враг продолжал применять авиацию. Но 14 авиаатак оказались безрезультатными.

Агрессоры продолжают обстрелнаселенных пунктов в тыловых районах: ударили «Ураганом» по Великой Костромке и Николаеву, а из тяжелой артиллерии типа «Пион» обстрелян Марганец. Без людских потерь.

Авиацией ВСУ поражены два опорных пункта и два района сосредоточения вооружения и техники врагов в Новопетровке и Максимовке.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями в рамках выполнения огневых задач уничтожены 23 захватчика, 152 мм пушка-гаубица, семь единиц бронированной и автомобильной техники. В Сухом Ставке уничтожен вражеский пункт снабжения боеприпасами. Окончательные потери врага – доразведываются.

«В Черном море из-за штормовой погоды корабельная группировка вражеских сил укрывается вдоль побережья крымского полуострова в направлении новороссийска. На боевом дежурстве оставлены два ракетных носителя с 16 «Калибрами» наготове», - добавили в ОК «Юг».

Как сообщалось, по оценкам Института изучения войны, российские войска могут изменить приоритеты наступления на северо-востоке Донецкой области, чтобы отвлечь внимание Вооруженных сил Украины от контрнаступательных действий на юге страны.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Черное море
Источник материала
Поделиться сюжетом