Оккупанты в Херсоне озверели: похищают мирных жителей и ищут партизан
Оккупанты в Херсоне озверели: похищают мирных жителей и ищут партизан

Оккупанты в Херсоне озверели: похищают мирных жителей и ищут партизан

Российские оккупанты усилили репрессии против мирного населения захваченного Херсона, они похищают людей в поисках партизан и активизировали фильтрационные меры на блокпостах.

Об этом первый заместитель главы Херсонского облсовета Юрий Соболевский рассказал в эфире Апостроф TV.

Также россияне усилили фильтрационные меры на блокпостах: тщательно проверяют смартфоны и вещи. Большое количество случаев, когда спецгруппы с помощью технических средств проверяют смартфоны людей и восстанавливают даже удаленные данные в мессенджерах. Даже слово "орк" в переписке может стать причиной репрессий.

При этом, на фоне успехов ВСУ, нравственное состояние оккупантов очень плохое. Они понимают, что на Херсонщине нет ни одной военной цели, которую ВСУ не могли бы уничтожить.

Вместе с тем, россияне видят сопротивление местного населения: слышат, что они оккупанты, а не "освободители". И уже понимают, что делать им там нечего. Кроме того, информация о бегстве командиров России из Херсона не придает морального духа оккупантам.

Оккупанты открыли так называемую медиашколу, чтобы снимать пропагандистские сюжеты. Но херсонские журналисты узнали только одного человека. Все остальное – спектакль.

"Оккупанты создают иллюзию восстановления мирной жизни. Но херсонцы не ведутся на этот бред", - подчеркнул Соболевский.

Как сообщал "Апостроф", большая часть командования ВС РФ выехала из оккупированного Херсона на фоне возможного контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Теги по теме
война оккупация Херсон
Источник материала
Поделиться сюжетом