/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F79af7f8c7a51a5425b128f000e0321ab.jpg)
Путин заявил, что Россия и Северная Корея расширят двусторонние сотрудничество
Президент РФ Владимир Путин заявил северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, что Москва и Пхеньян совместными усилиями обеспечат "дальнейшее наращивание всего комплекса конструктивных двусторонних связей".
Об этом сообщило северокорейское государственное агентство ЦТАК.
В письме Ким Чен Ыну по случаю отмечаемого в Северной Корее Дня освобождения Путин указал, что более тесные отношения отвечают интересам обеих стран и помогут укрепить безопасность и стабильность на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии, сообщило агентство.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F2887d548323382c9f97ac84146ba7578.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F6b65582586aa129a7325f231f1bdc30d.jpg)
Ким Чен Ын также направил письмо Путину, в котором отметил, что российско-северокорейская дружба завязалась в годы Второй мировой войны с победой над Японией, которая оккупировала Корейский полуостров.
"Стратегическое и тактическое сотрудничество, поддержка и солидарность между двумя странами поднимаются на новый уровень" для устранения угроз и провокаций со стороны враждебных военных сил, говорится в письме Ким Чен Ына.
ЦТАК не уточнило, что имеется ввиду под враждебными силами, но обычно этот термин используется в отношении США и их союзников.
Как сообщал УНИАН, в июле Северная Корея признала две сепаратистские "народные республики" на Донбассе в качестве независимых государств, и официальные лица поднимали вопрос об отправке северокорейских рабочих в эти районы для оказания помощи в строительстве и других работах.
В ответ Украина немедленно разорвала отношения с Пхеньяном из-за этого шага.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В КНДР пригрозили "второй корейской войной"
- Риск ядерной войны с Китаем или Россией растет: в США сделали тревожное заявление
- Лидер Северной Кореи заявил, что его страна готова к военному конфликту с США

