россия увеличила количество кораблей с ракетами «Калибр» в Черном море
россия увеличила количество кораблей с ракетами «Калибр» в Черном море

россия увеличила количество кораблей с ракетами «Калибр» в Черном море

На боевое дежурство в Черном море враг вывел три надводных корабля-носителя крылатых ракет «Калибр».

Об этом в Телеграме сообщает пресс-служба Военно-морских сил ВС Украины, передает Укринформ.

«По состоянию на 15.08.2022, по данным ВМС ВСУ, в Черном море на боевом дежурстве находятся 3 вражеских носителя крылатых ракет «Калибр», общий залп – 24 ракеты; Азовском море враг продолжает контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве до 8 кораблей и катеров; в Средиземном море – 5 носителей крылатых ракет «Калибр», – говорится в сообщении.

По данным ВМС ВСУ, за сутки, в интересах рф проход по Керчь-Еникальскому проливу совершили: в Азовское море – 27 судов, из них шесть судов двигалось из пролива Босфор; в Черное море – 36 судов, из них шесть судов продолжило движение в направлении пролива Босфор.

В ВМС констатировали, что рф продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Как сообщалось, защитники Украины с 24 февраля по 15 августа ликвидировали около 43 тысяч 750 российских агрессоров, что на 200 человек больше по сравнению с предыдущими сутками.

Теги по теме
Черное море Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом