В "ДНР" погиб замглавы общественной палаты Алтайского края России
В "ДНР" погиб замглавы общественной палаты Алтайского края России

В "ДНР" погиб замглавы общественной палаты Алтайского края России

Евгений Новиков в июле поехал к террористам с "гуманитарной миссией" и пропал. Тело общественника опознали в числе погибших при обстреле склада боеприпасов россиян в Шахтерске.

Заместителя главы общественной палаты Алтайского края Евгения Новикова нашли мертвым на территории так называемой "ДНР". Об этом пишет российский портал AltaPress со ссылкой на 2 информированных источника.

Общественник в июле поехал к террористам с "гуманитарной миссией" и пропал. Родственники не знали, что с ним случилось и начали поиски, в том числе через посты в соцсетях.

"Пропал после обстрела 10 июля под Шахтерском. На сегодня статус "пропал без вести". Буду благодарна за любую информацию, контакты", – писала в объявлении сестра Евгения Новикова.

Новиков поехал в "ДНР" якобы с волонтерской миссией

Глава общественной палаты Юрий Шамков в комментарии ТАСС подтвердил, что Новикова опознали в числе погибших при обстреле Шахтерска в "ДНР" 10 июля.

Шамков уточнил, что Новиков поехал в "ДНР" с "волонтерской миссией" первый раз. Amic.ru со ссылкой на источник в общественной палате сообщило, что Новиков несколько раз был в зоне боевых действий в качестве "волонтера". У него часто были проблемы со связью.

Новиков в 1987–1989 годах служил в Воздушно-десантных войсках СССР, в том числе в Афганистане. С 1990 по 2002 год он участвовал в войне на Северном Кавказе и других локальных конфликтах, пишет РБК.

Напомним, что СтратКом ВСУ 12 июля сообщал о ракетном ударе по складу боеприпасов ВС РФ в оккупированном Шахтерске. По данным украинских военных, погибли все, кроме 1 замкомандира 106-й дивизии Воздушно-десантных войск.

Удар нанесли рано утром 8 июля, террористы проводили частичную эвакуацию из города.

Спутниковые фото после взрывов показали точечное попадание, расположенные рядом здания не пострадали после детонации снарядов.

Теги по теме
война Обстрел ДНР
Источник материала
Поделиться сюжетом