В Киеве провели тренинг по неотложной помощи животным
В Киеве провели тренинг по неотложной помощи животным

В Киеве провели тренинг по неотложной помощи животным

В столице провели бесплатный тренинг по оказанию неотложной помощи животным, в котором приняли участие более ста киевлян.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает Укринформ.

«Во временном приюте для животных «Выставочный центр» прошел тренинг по теме «Оказание первой помощи животным», в котором участвовали более ста владельцев домашних животных и тех, кто интересуется этой тематикой», - говорится в сообщении.

В Киеве прошел тренинг по оказанию первой помощи животным / Фото: Руслан Канюка, Укринформ

Мероприятие организовали и провели работники коммунального предприятия Киевская городская больница ветеринарной медицины.

«Наш коллектив очень доволен тем, что все больше людей узнают о наших тренингах, что люди стремятся как можно больше знать о должном уходе и здоровье животных. В этот раз более сотни киевлян и не только посетили наше мероприятие. Наши специалисты рассказали о действиях в случае кровотечения у животного, удара током и других травм, предоставляли персональные консультации, рассказали, при каких обстоятельствах можно оказывать помощь бездомному животному, чтобы ему не навредить и обезопасить себя и т.д.», – сказала и. о. директора Киевской городской больницы ветеринарной медицины Наталья Мазур.

При этом по возможности ветеринарные врачи обследовали приведенных животных по просьбам их владельцев, давали рекомендации на основе рентгеновских снимков или симптоматики.

По словам Мазур, такие открытые мероприятия продолжат проводить, чтобы популяризировать тему правильного и заботливого отношения к животным.

Как сообщал Укринформ, в Песочинской громаде Харьковской области полицейские пять часов ловили 8-месячную львицу, гулявшую по дачному кооперативу, после этого животное передали в специализированное учреждение.

Теги по теме
Киев помощь Медицина Животные
Источник материала
Поделиться сюжетом