КНДР запустила две крылатые ракеты в сторону Желтого моря
КНДР запустила две крылатые ракеты в сторону Желтого моря

КНДР запустила две крылатые ракеты в сторону Желтого моря

Северная Корея осуществила запуск двух крылатых ракет в сторону Желтого моря в 100-й день пребывания в должности нового президента Южной Кореи Юн Сок Йоля.

Об этом сообщает Yonhap, передает Укринформ.

«Военные сегодня ранним утром зафиксировали две крылатые ракеты, запущенные Северной Кореей из провинции Ончхон в сторону Желтого моря», - заявили в Минобороны РК.

Запуск ракет состоялся во время пресс-конференции президента Южной Кореи Юн Сок Йоля по случаю первых 100 дней в должности главы государства.

Отмечается, что первый известный с января запуск Северной Кореей крылатых ракет произошел через день после того, как южнокорейские и американские военные начали предварительные тренировки перед ежегодными совместными учениями Ulchi Freedom Shield (UFS).

Согласно резолюциям Совета Безопасности ООН, Северной Корее запрещено осуществлять запуски с использованием баллистических технологий, запуск крылатой ракеты не является их нарушением.

Как сообщал Укринформ, 6 июня Южная Корея и Соединенные Штаты выпустили восемь баллистических ракет в Японское море в ответ на запуск ракет по Северной Корее днем ​​ранее.

Теги по теме
военные КНДР
Источник материала
Поделиться сюжетом