Мэр Энергодара призывает осторожно пользоваться бесплатным Wi-Fi
Мэр Энергодара призывает осторожно пользоваться бесплатным Wi-Fi

Мэр Энергодара призывает осторожно пользоваться бесплатным Wi-Fi

Городской голова временно захваченного Энергодара Дмитрий Орлов призвал жителей города быть осторожными, пользуясь бесплатным Wi-Fi в заведениях общественного питания, где бывают сотрудники российской фсб.

Об этом он написал в Телеграме, передает Укринформ.

“В Энергодаре функционируют несколько заведений общественного питания, где есть бесплатный российский Wi-Fi. Учитывая проблемы в городе с мобильной и интернет-связью, эта услуга пользуется спросом. Но по последней информации, в таких заведениях любят сидеть и переодеты в гражданское фсбешники, которые внимательно слушают все разговоры и заглядывают в телефоны”, - предупредил чиновник.

По его словам, захватчики могут потребовать показать переписку в социальных сетях. "Если нашли что-то, по их мнению, "компрометирующее", человека забирают в отделение рашистской полиции. Уже известно о нескольких таких случаях", - отметил Орлов.

Как сообщалось, глава Запорожской ОВА Александр Старух заявил, что ситуация во временно захваченном Энергодаре опасная, происходит корректировка плана эвакуации из города и зоны риска радиационного загрязнения с учетом военной ситуации.

Теги по теме
Интернет
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны