
"Русский мир": Мужчин из "ДНР" оккупанты не выпускают за границы области
Мужчин с регистрацией в Донецке, Макеевке, Горловке или другом городе оккупированной Донецкой области не выпускают за границу так называемой "ДНР". Украинцы не могут выехать ни в Россию, ни на оккупированную часть Запорожья.
Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
"Мобилизационный резерв замкнут в банановой республике", - подчеркнул он.
По словам Андрющенко, обойти так называемую "мобилизацию" можно с помощью взяток. За 40 тысяч рублей (около 26 тисяч гривень) можно приобрести справку, что мужчина не подлежит мобилизации. Еще столько же нужно будет доплатить "пограничникам "ДНР", чтобы выехать в Россию.
"Развлечение доступно далеко не всем, но пользуется в последнее время большим спросом. Желающих уехать значительно больше, чем желающих умереть за идеалы путинизма", - отметил советник мэра Мариуполя.
Как ранее сообщал УНИАН, в "ЛНР" мужчину забрали на войну, когда он пришел за ребенком в детсад. На видео он отчаянно сопротивляется и кричит, что ему больно.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В "ЛНР" нанесли "ДНР" удар в спину - журналист (видео)
- "День победы был 3 июля": мобилизованные из "ЛНР" не хотят воевать за "ДНР" (видео)
- Оккупанты показали остатки своей казармы в Новой Каховке после "прилета": много двухсотых

Генштаб обновил данные о потерях РФ в войне

Остаемся без еды: Украину накроет опасная жара и засуха уже летом, что обещает прогноз погоды

Синоптики дали прогноз погоды на сегодня 13 мая в Украине

В России жалуются на массированную атаку БПЛА
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd19d6fbdbe58d4ccbfca01c1b573fdd5.jpg)
Армия РФ атакует на 11 направлениях - Генштаб
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe5db57f4260cabfa2ee0a858daad4c12.png)
Двум надзирателям пыточной на Харьковщине сообщили о подозрении
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fbb6c5675de3b70cdaaeb34b39808c934.png)