/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F25d6202693a191eb6366c54f651ccb58.jpg)
Непогода в Австрии унесла жизни пяти человек: среди жертв — двое детей
Порывы ветра со скоростью более 100 км/ч привели к падению деревьев на юге Австрии, в результате чего погибли пять человек.
В четверг, 18 августа, мощный шторм и ураганный ветер, пришедший с северного побережья Средиземного моря, стал причиной несчастных случаев в южных провинциях Австрии.
Как сообщает Süddeutsche Zeitung со ссылкой на местную полицию, несколько деревьев упали на небольшое озеро для купания у города Санкт-Андре в земле Каринтия, недалеко от границы со Словенией.
Две девочки в возрасте 4 и 8 лет погибли, еще 11 человек получили ранения, некоторые из них имеют серьезные повреждения.
Три человека также погибли из-за падения дерева в районе города Гаминг в Нижней Австрии. Пока непонятно, повалила ли дерево молния или сильный ветер.
По данным государственной метеорологической службы ZAMG, в четверг была зафиксирована скорость шторма до 139 км/ч. В Штирии, Каринтии и Восточном Тироле поездам пришлось останавливаться из-за сбоя электроснабжения. Многие автомобильные дороги в Штирии и Каринтии также были закрыты для движения из-за падения деревьев.
Weißkirchen/Steiermark. Abgebrochene Hochspannungsmasten. #Unwetter pic.twitter.com/vy0zG1fpc7
— Christain (@mrvertigo) August 18, 2022
В издании отметили, что непогода стала неожиданностью для местных жителей, хотя накануне два человека погибли в соседней Италии, когда шторм повалил там деревья.
В частности, глава администрации итальянской Тосканы Эудженио Джани опубликовал в Twitter видео из прибрежного города Пембино, на котором колесо обзора оборачивается сильным ветром. На других фотографиях видны раздавленные деревьями машины и разрушенные пляжи.
A #Piombino durante il passaggio del violento fronte temporalesco. Allerta gialla estesa fino a domani! pic.twitter.com/sVn9OeOfpM
— Eugenio Giani (@EugenioGiani) August 18, 2022
Напомним, обильные дожди 16 августа залили запад и юг Украины. В Черновцах – поплыло с десяток улиц.
Читайте также:
- Пока запад Европы выжигают жара и огонь, восток атакуют штормы
- В американском штате Кентукки бушует сильное наводнение: погибли по меньшей мере 28 человек (фото)
- Удар стихии по российскому курорту: потоки воды на улицах снесли десятки машин, погибла женщина (видео)

