/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa06c4f2e07e7a80a018b48dc11833426.jpg)
Украинские судьи сдали тесты ФИФА по физподготовке перед новым сезоном
На футбольных полях столичного УТК им. Виктора Банникова прошло тестирование по физической подготовке украинских футбольных судей, которые будут обслуживать соревнования ПФЛ.
120 арбитров и ассистентов арбитра ПФЛ успешно сдали тесты Yo-Yo и Ariet, передает Укринформ.
«То, что арбитры и ассистенты арбитра ПФЛ показали сегодня на тестах, превзошло мои ожидания. Это означает, что они сознательно и планомерно готовились к сдаче нормативов и подходят к началу сезона в отличной форме», - оценил результаты своих подопечных глава комитета арбитров Украинской ассоциации футбола Лучано Лучи.
На прошлой неделе представители украинской футбольной Фемиды из Первой и Второй лиг присоединились к конференции по безопасности проведения соревнований, которая касалась подготовки к старту чемпионата Украины сезона-2022/2023. Рефери также прошли тестирование по теории, сдав экзамен на знание футбольных правил.
Фото: uaf.ua.

