В Черном море россияне держат два корабля с ракетами «Калибр»
В Черном море россияне держат два корабля с ракетами «Калибр»

В Черном море россияне держат два корабля с ракетами «Калибр»

В Черном море на боевом дежурстве находятся два российских надводных корабля с 16 крылатыми ракетами «Калибр» на борту и два больших десантных корабля.

Об этом сообщает в Телеграме пресс-служба Военно-Морских сил ВСУ, передает Укринформ.

«По состоянию на 19 августа в Черном море на боевом дежурстве находятся два вражеских носителя крылатых ракет «Калибр», общий залп – 16. В Азовском море враг осуществляет контроль морских коммуникаций, удерживая на боевом пути до 4-х кораблей и катеров, в Средиземном море – 5 носителей крылатых ракет «Калибр», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за сутки в интересах россии проход по Керчь-Еникальскому проливу совершили: в Черное море – 33 судна, из них семь судов продолжило движение в направлении пролива Босфор; в Азовское море – 34 судна, из них 13 судов двигалось из пролива Босфор.

В ВМС констатировали, что рф продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Как сообщалось, защитники Украины с 24 февраля по 19 августа ликвидировали более 44 тысяч 700 российских захватчиков, что на 400 человек больше по сравнению с предыдущими сутками.

Теги по теме
Черное море
Источник материала
Поделиться сюжетом