Из-за атак на Крым России придется отвести от линии фронта свои войска — ISW
Из-за атак на Крым России придется отвести от линии фронта свои войска — ISW

Из-за атак на Крым России придется отвести от линии фронта свои войска — ISW

Российские оккупационные власти в Крыму сообщили об очередной атаке беспилотников на штаб Черноморского флота России в Севастополе 20 августа.

Так называемый губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что российские силы не смогли сбить беспилотник, в результате чего БПЛА врезался в крышу здания штаба Черноморского флота.

Затем Развожаев отказался от своего первоначального заявления и заявил, что ПВО флота сбила беспилотник, который упал на крышу и загорелся.

Американские эксперты проанализировали видео инцидента из соцсетей и пришли к выводу, что громкий взрыв и облако дыма вокруг штаб-квартиры свидетельствуют о том, что беспилотник, скорее всего, взорвался, а не был сбит.

Отмечается, что этим беспилотником мог быть коммерческий БПЛА Skyeye 5000mm Pro.

Украинские вооруженные силы пока не заявляют о причастности к этой атаке.

Амекриканские аналитики считают, что оккупационные власти, вероятно, рассматривают возможность усиления безопасности на полуострове.

Развожаев заявил, что жители Севастополя просят усилить патрулирование города и установить новые блокпосты.

— Неспособность России остановить нападения на оккупированный Крым также может вызвать общественное недовольство в российском обществе, — считают в ISW.

Источник материала
loader
loader