/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F2072ed76a7b3ce309675cde6fc36afaa.jpg)
Состоялась премьера сериала "Дом Дракона": где снимали приквел "Игры престолов"
Стриминговый сервис HBO 21 августа 2022 года выпустил первый эпизод долгожданного фентези-сериала"Дом Дракона" (House of the Dragon).
Сериал, снятый на основе книги Джорджа Мартина "Огонь и кровь", является приквелом популярного сериала "Игра престолов" и рассказывает о расцвете Дома Таргариенов – за 200 лет до событий основного сериала.
Первый эпизод получил в целом положительные отзывы: на IMDb у него оценка 9,1 баллов из 10, на Rotten Tomatoes – 85% одобрения от критиков и 89% от широкой удитории, а на Metacritic – 69 баллов от кинообозревателей и 8,6 от зрителей.
Одновременно, как и в случае с "Игрой престолов", зрителей сразу же начали проявлять интерес к локациям съемок сериала, чтобы в будущем посетить их с туристической целью, пишет The Independent.
Так, за годы выхода "Игры престолов" заметно вырос интерес к посещению Северной Ирландии и Хорватии, где снимали сериал. В итоге в городе Банбридж в Северной Ирландии в начале февраля 2022 года даже запустили туры по киностудии, где в свое время снимали сериал. Вполне возможно, новый сериал также породит такого рода "паломничество".
Где снимали сериал "Дом Дракона"
Графство Корнуолл. Эта живописная, покрытая зелеными скалами территория расположена на крайнем юго-западе Англии на части полуострова Корнуолл и прилегающих островах. Корнуолл является родиной самого главного персонажа британской мифологии – короля Артура. Также это мощный центр кельтской культуры, сказок и преданий, с соответствующей архитектурой. В первую очередь местность использовали для натурных съемок.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F500856b2b5beb94fdf49c88314493676.jpg)
Монсанту.Эта историческая деревушка на востоке Португалии известна в первую очередь благодаря одноименному средневековому замку 12 века.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb51dc04d5eea069b20ab1f3edb8934a4.jpg)
Пик-Дистрикт. Эта возвышенная местность в центральной и северной Англии еще имеет название "скалистый край", и с ее многочисленными скалами и пещерами также занимает весомое место в английском фольклоре. Особенно привлекает внимание руины замка Певерил, возведенного в 11 веке.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F6cec5e2d64f4081761e78d0b4dac5e80.jpg)
Трухильо. Этот город-крепость на юго-запале Испании, также известный как Касерес, уже давно является важным туристическим центром, привлекающий экскурсантов многочисленными памятниками средневековья. На вершине холма возвышется мавританский замок Алькасаба, построенный в 9 веке, перестроенный в 15 веке и восстановленный в 19 веке, поднятся до которого можно по лабиринту живописных старинных улочек.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F38dd287f2f266ff048b3662d7211db20.jpg)
Вас также могут заинтересовать новости:
- Netflix выпустил бонусный эпизод "Песочного человека" со звездными гостями
- Вышел тизер провокационного сериала "Идол" с Лили-Роуз Депп и The Weeknd от автора "Эйфории"
- Вышел первый тизер сериала, снятого по видеоигре The Last of Us

