![Шпионы РФ следили за обучением украинских военных в Германии - СМИ](https://thumbor.my.ua/suGlp-kTNPQpcyIA4TdBYrNwvvc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Feee3c7bf224d66be8687b906a5a03de5.jpg)
Шпионы РФ следили за обучением украинских военных в Германии - СМИ
Российские шпионы следили за тем, как украинские бойцы проходят обучение в Германии.
Об этом говорится в материале немецкого издания Spiegel о шпионах на территории ФРГ, опубликованном в пятницу, 26 августа.
СМИ ссылается на информацию германской военной контрразведки.
В частности, журналисты отмечают, что российские агенты пытались считывать данные с мобильных устройств солдат ВСУ и запускали мини-дроны для наблюдения за местностью.
Во время тренировок украинских бойцов возле военных объектов в Идар-Оберштайне и Графенвере появлялись подозрительные автомобили, отмечается в материале.
Беспилотники быстро исчезали, если попадали в поле зрения.
Официальные лица Германии преполагают, что Россия может организовать диверсии с целью предотвратить поставки вооружения Украине.
В частности, шпионы РФ способны снабдить террористов взрывчаткой или организовать теракты под ложным флагом.
Напомним, Российская Федерация планировала устроить стажером собственного шпиона в Международный уголовный суд в Гааге, но его поймали.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)