россияне нанесли удары по пограничью Сумщины и Черниговщины
россияне нанесли удары по пограничью Сумщины и Черниговщины

россияне нанесли удары по пограничью Сумщины и Черниговщины

российские войска на протяжении прошедших суток наносили удары по пограничным территориям Сумской и Черниговской областей из авиации, минометов, реактивной и ствольной артиллерии.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Под огнем российских захватчиков 30 августа находились Великописаревская, Краснопольская, Хотинская, Речковская и Белопольская громады Сумской области, а также Новгород-Северская и Семеновская громады Черниговской области.

россияне нанесли удары по пограничью Сумщины и Черниговщины - Фото 1

В течение суток враг плотно обстреливал территорию Хотинской и Речковской громад со стороны населенных пунктов троицкое, елизаветовка, кульбаки и синяк. Зафиксированы удары 40 снарядами из реактивных систем БМ-21 "Град", почти 25 – из самоходных артиллерийских установок, 60 снарядов – из 120 мм минометов. Кроме того, вражеский самолет с территории россии совершил три пуска неуправляемыми ракетами.

россияне нанесли удары по пограничью Сумщины и Черниговщины - Фото 2

В ночь на 31 августа из российского населенного пункта колотиловка противник обстрелял территорию Краснопольской громады. Установлено, что использовал для этого ствольную артиллерию. В общей сложности насчитано более пяти взрывов.

россияне нанесли удары по пограничью Сумщины и Черниговщины - Фото 3

Утром 31 августа российские войска из ствольной артиллерии накрыли территорию Великописаревской громады. Всего прогремели более 30 взрывов. Огонь велся со стороны российского населенного пункта понуры.

Трижды за сутки захватчики обстреливали из ствольной артиллерии территорию Белопольской громады. Зафиксирован прилет более 50 снарядов. Огонь велся со стороны российского населенного пункта политотдельское.

Во второй половине дня 30 августа более десяти 120-мм мин разорвались на территории Хотинской громады. Огонь противник вел со стороны российского населённого пункта троицкое.

По Новгород-Северской и Семеновской громадах российские войска применили ствольную артиллерию — зафиксированы шесть и восемь попаданий соответственно. Огонь россияне открывали из районов населенных пунктов случевск и скачок.

По данным ГПСУ, жертв среди мирных жителей в результате обстрелов, совершенных российскими войсками за прошедшие сутки, нет.

Как сообщал Укринформ, 30 августа российские войска обстреляли пять областей Украины, в Херсонской области в течение суток шли боевые действия.

Фото: ГПСУ

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
loader
loader