Наев посетил в Чернигове образовательные учреждения и встретился с семьями погибших
Наев посетил в Чернигове образовательные учреждения и встретился с семьями погибших

Наев посетил в Чернигове образовательные учреждения и встретился с семьями погибших

Представители командования Объединенных Сил ВС Украины во главе с командующим генерал-лейтенантом Сергеем Наевым встретились с семьями погибших воинов одного из подразделений и посетили в Чернигове образовательные учреждения, где учатся дети, в частности находившиеся под оккупацией.

Об этом говорится в сообщении Командования Объединенных Сил ВС Украины в Фейбуке, передает Укринформ.

Находясь с рабочим визитом в военных подразделениях, выполняющих задачи на Северном направлении, командующий посетил Чернигов, чтобы подарить детям радость и положительные эмоции.

Современные смартфоны и электронные книги, которые дети получили в подарок, пригодятся им во время учебы, а вышиваночки создадут им приподнятое настроение в новом учебном году.

Уже возвращаясь с рабочей поездки командующий посетил детей города Буча, которые прожили более месяца в российской оккупации.

Здесь, в рамках гражданско-военного сотрудничества, совместно с руководством детской специализированной больницы «Охматдет» была организована выездная консультация с внедрением мероприятий арттерапевтического характера, цель которых – помощь детям в решении психологических проблем, преодолении замкнутости и тревожности, путем создания ощущений счастья, удовольствия и беззаботности.

"В течение одного дня специалисты больницы предоставляли медицинское консультирование и проводили обследование маленьких пациентов, здоровье которых требует особой заботы. Чтобы дети в хорошем настроении проходили медосмотр, сначала мы устроили для них развлекательную программу. Думаю, это помогло врачам легче и быстрее найти общий язык с малышами", – подчеркнул командующий Наев.

Как отметил медицинский директор больницы «Охматдет» по поликлинической работе Владимир Сова, медицинские услуги предоставляли специалисты разных направлений, а именно – врач-педиатр, врач-нефролог, врач-аллерголог, врач-хирург, врач-эндокринолог, врач-кардиолог, врач ультразвуковой диагностики, ортопед-травматолог, медицинский психолог, логопед и т.д.

В этот день врачи осмотрели 147 маленьких пациентов и провели 68 лабораторных и диагностических исследований.

Как сообщалось, Черниговская область была ареной активных боевых действий в феврале-марте. В апреле ВСУ освободили область от российских захватчиков.

Теги по теме
Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны