В Украине 56% учебных заведений готовы к обучению офлайн - Шкарлет
В Украине 56% учебных заведений готовы к обучению офлайн - Шкарлет

В Украине 56% учебных заведений готовы к обучению офлайн - Шкарлет

По состоянию на 2 сентября 56% учебных заведений в Украине готовы к обучению в очной форме.

Как передает Укринформ, об этом министр образования и науки Сергей Шкарлет сообщил в Телеграме.

По его словам, процент учебных заведений, в которых запланировано проводить образовательный процесс в очной форме, еженедельно растет.

По состоянию на 2 сентября осмотрено более 24,7 тыс. учебных заведений или 94% от общего количества. Из них обустраивают укрытие 14 832 заведения, подчеркнул министр.

Как отметил Шкарлет, согласно результатам проверок, 56% учебных заведений готовы к обучению в очной форме.

Сегодня самые высокие показатели готовности к образовательному процессу в традиционном формате в Киеве, а также во Львовской, Закарпатской, Черновицкой и Кировоградской областях.

По последним данным проверок учебных заведений, укрытия, отвечающие всем требованиям, имеют: 70% заведений профессионального предвысшего и высшего образования; 88% профтехов; 64% школ; 44% заведений дошкольного образования, сообщил глава МОН.

Проверки в учебных заведениях продолжаются, как и работы по созданию безопасных условий пребывания в них всех участников образовательного процесса, подчеркнул Шкарлет.

Как сообщал Укринформ, 1 сентября образовательный процесс в очной, смешанной или дистанционной форме начался в 12 906 школах Украины.

Теги по теме
Школа Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны