/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff42d44d9f19723761930a92ca5399bb3.jpg)
Ближайший соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов перед матчем с "горняками" провалился в Бундеслиге
"РБ Лейпциг" разгромно проиграл франкфуртскому "Айнтрахту" в гостевом матче 5-го тура немецкой Бундеслиги.
Поединок во Франкфурте завершился сокрушительной победой хозяев со счетом 4:0.
Голами за "орлов" отличились Даити Камада, Себастьян Роде, Тута и Рафаэль Борре.
Таким образом, "Айнтрахт" с 8 очками поднялся на 9-е место в Бундеслиге. "РБ Лейпциг" имеет всего 5 баллов после пяти туров и занимает 11-ю позицию.
"РБ Лейпциг" - соперник донецкого "Шахтера" на групповом этапе Лиги чемпионов. Уже во вторник, 6 сентября, "быки" будут принимать украинский клуб в рамках стартового тура группового раунда самого престижного еврокубка. В другом матче квартета F встретятся мадридский "Реал" и шотландский "Селтик".
"Айнтрахт" как победитель прошлого розыгрыша Лиги Европы также выступит в группе Лиги чемпионов. Клуб из Франкфурта 7 сентября на собственном поле будет противостоять лиссабонскому "Спортингу". В параллельном поединке квартета D сильнейшего будут выяснять "Тоттенхэм" и "Марсель".
Читайте также:
Бундеслига онлайн: расписание и результаты матчей 5-го тура Чемпионата Германии по футболу
"Бавария" неожиданно не смогла выиграть битву лидеров, второй раз подряд потеряв очки в Бундеслиге
Соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов устроил разгром в сверхпринципиальном шотландском дерби

