В Лондоне представили украинский авторский кофейный напиток
В Лондоне представили украинский авторский кофейный напиток

В Лондоне представили украинский авторский кофейный напиток

Созданный в Украине авторский напиток Flat Red представлен на выставке Caffè Culture в Лондоне.

Об этом Укринформу рассказал посол проекта CoffeCare, украинский бариста Вадим Грановский, который создал Flat Red.

«Презентация в Лондоне - это возможность рассказать об Украине, о нашей культуре, истории и настоящем языке кофе на одном из важнейших отраслевых событий этого года. Благодаря Flat Red мы вышли на уровень создания новых напитков, известных в мире, которые связывают с Украиной. В настоящее время, в условиях войны, презентация на Caffè Culture – еще и продвижение проекта Coffe Care, в рамках которого каждый может позаботиться о наших защитниках и отправить на фронт качественные джезвы и кофе», – рассказал Грановский.

Он отметил заинтересованность новым напитком со стороны посетителей Caffè Culture в Лондоне.

«Это особенный вкус, неповторимый и незабываемый. К кофе в нужный момент добавляем гранатовый сок. Секрет пищевой химии состоит в том, что кофе и гранатовый сок дополняют друг друга во вкусовой гамме, подчеркивая крепкость кофе и кисло-сладкие нотки гранатового сока», - сказал Грановский.

Flat Red - это авторский и совершенно новый рецепт, который был запатентован Вадимом Грановским и приобрел популярность в 2016 году. Кофе Flat Red способствует популяризации гастрономического бренда Киева, в путеводителях уже есть отзывы об этом напитке с отметками мест, где можно его отведать.

Фото Вадима Грановского

Теги по теме
Лондон
Источник материала
Поделиться сюжетом