/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1765fa0e4cf9ebc05fd283817f4e6ee2.jpg)
В оккупированном Крыму оценили ущерб от ударов ВСУ
Предварительный ущерб от взрывов на российских военных объектах в Сакском и Джанкойском районах Крыма оценен в 700 миллионов рублей.
Об этом в пятницу, 2 сентября, заявил глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов в эфире российского государственного телеканала в Крыму Миллет, сообщает Крым.
"Общий объем ущерба, который мы направили (для получения субсидии) в правительство Российской Федерации, составляет более 700 млн рублей.
Деньги на поддержку будут выделены", - заявил Аксенов.
В то же время, он уточнил, что цифра не окончательна и комиссия все еще проводит проверку ущерба и подсчет.
Всего, по данным Аксенова, пострадало более четырех тысяч объектов.
Отметим, противовоздушной обороной оккупантов в Крыму руководит бывший украинский военный Денис Подобедов, перешедший на сторону РФ в 2014 году.
Напомним, что постпред президента в Крыму Тамила Ташева заявила, что жителей временно оккупированного полуострова, которые открыто демонстрируют поддержку Украины становится все больше.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

