ВСУ сбили крылатую ракету оккупантов с помощью средств ПВО над Николаевщиной
ВСУ сбили крылатую ракету оккупантов с помощью средств ПВО над Николаевщиной

ВСУ сбили крылатую ракету оккупантов с помощью средств ПВО над Николаевщиной

ВСУ сбили крылатую ракету оккупантов с помощью средств ПВО над Николаевщиной / фото REUTERS

Украинские защитники сбили крылатую ракету "воздух-земля" в небе над Николаевской областью. Российские оккупанты выпустили ее из многоцелевого истребителя Су-35.

Об уничтожении ракеты отчитался пресс-центр воздушного командования "Пивдень" на официальной странице на Facebook.

"4 сентября, около 06.00 часов, в небе над Николаевщиной силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Пивдень" сбита крылатая ракета класса "воздух-земля" Х-59, выпущенная российским многофункциональным истребителем СУ-35. Угроза ракетных ударов остается высокой, не игнорируйте сигналы воздушной тревоги", — сообщили в ВК "Пивдень".

Видео дня

Напомним, это не первая ракета, которую сегодня сбили украинские защитники. Ранее УНИАН сообщал, что ВСУ с помощью средств ПВО уничтожили вражеский снаряд в районе Кривого Рога. А вчера, 3 сентября, нашим воинам удалось сбить все ракеты, которые рашисты выпустили по Днепру.

По данным Генштаба ВСУ, у оккупантов наблюдается нехватка высокоточного оружия. Они начали все чаще применять устаревшие зенитные управляемые ракеты комплексов С-300. Однако эти снаряды нередко не достигают цели.

Тем временем начальник Киевской городской военной администрации генерал-майор Николай Жирнов сообщил, что украинская ПВО сбивает от 50 до 70% ракет.

Война Российской Федерации против Украины

  • 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажкам городов.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Генерал рассказал, сколько ракет способна сбивать украинская ПВО
  • Стало известно, чем и откуда этой ночью россияне атаковали Харьков
  • Политолог объяснил, как можно разобраться с Путиным
Теги по теме
ракета
Источник материала
Поделиться сюжетом