Оккупанты на Запорожье похищают людей - Старух
Оккупанты на Запорожье похищают людей - Старух

Оккупанты на Запорожье похищают людей - Старух

На временно оккупированных территориях Запорожской области российские оккупанты пытаются подавить сопротивление, а тех, кто отказывается подчиняться - похищают и бросают в застенки.

Об этом в воскресенье, 4 сентября, сообщил председатель Запорожской областной военной администрации Александр Старух в эфире информационного телемарафона.

"На оккупированных территориях продолжается терроризм, которые исповедует оккупационная власть - это подавление любых проявлений воли.

Людей похищают, почти 500 у нас уже фактов подтвержденных, более 200 человек, к сожалению, находятся до сих пор в застенках.

И это во всех наших громадах, непосредственно на оккупированных территориях такая ситуация", - акцентировал Старух.

Также он рассказал, что оккупанты давят на учителей и заставляют их выйти на работу, чтобы те учили детей по программам российских школ.

"На оккупированных территориях есть школы которые не работают, 40 школ почти из 400, не работают вообще, нет с ними связи", - подчеркнул Старух.

Председатель Запорожской областной ОВА отметил что люди, которые выехали из временно оккупированных территорий области на подконтрольную Украине территорию, обучают детей в онлайн формате.

"Часть школ, люди выехали на подконтрольную Украине территорию и занимаются с детьми онлайн.

В связи с тем, что у нас линия фронта рядом, то было принято решение, мы все это обсуждали и с родителями, и с учителями, учиться онлайн", - пояснил Старух.

Напомним, в Херсонской области оккупанты ежедневно похищают людей.

По состоянию на 31 августа с начала войны в Херсонской области зафиксировано 309 фактов похищения - 185 человек до сих пор находятся в плену.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
оккупация
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader