Первая леди Польши посетила школьников во львовском лицее
Первая леди Польши посетила школьников во львовском лицее

Первая леди Польши посетила школьников во львовском лицее

Первая леди Республики Польша Агата Коргаузер-Дуда посетила львовский лицей. Она пообщалась с педагогами и приняла участие в занятии для первоклассников.

Об этом сообщил в Фейсбуке руководитель управления образования Львова Андрей Закалюк, передаёт Укринформ.

«Сегодня супруга президента Польши Агата Корнхаузер-Дуда имела возможность побывать в нашей школе №24, а также принять участие в занятии для учащихся первых классов. Говорили об образовании в условиях войны. Первая леди прекрасно понимает наши вызовы в области образования, ведь до 2015 года сама работала учительницей немецкого языка», - написал Закалюк.

Во Львовском горсовете уточнили, что супруга польского президента также приняла участие в интегрированном занятии для учащихся первых классов лицея №24 и лицея №10. Приятной неожиданностью для первоклассников стали рюкзаки со школьными принадлежностями и симпатичные мягкие мишки от Первой леди Польши.

Также на встрече представители педагогических коллективов школ Львовщины с обучением на польском языке обсудили с Агатой Коргаузер-Дудой вопросы модернизации и улучшения процесса образования в рамках реформы НУШ, организации процесса образования в условиях военного положения и всесторонней помощи, которую получила Украина от Республики Польша.

Как сообщал Укринформ, в польской системе образования в школах и детсадах обучается около 255 тыс. детей с Украины. Здесь создают для украинских детей возможности в области образования, сейчас в польских учебниках много украинского контента, готовится к печати 80 тыс. экземпляров книг для украинских детей, которые будут доступны в библиотеках Польши.

Теги по теме
Польща Дети Львов Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом