В Криворожском районе российскими ракетами уничтожена нефтебаза, продолжается пожар
В Криворожском районе российскими ракетами уничтожена нефтебаза, продолжается пожар

В Криворожском районе российскими ракетами уничтожена нефтебаза, продолжается пожар

В Криворожском районе Днепропетровской области ракетными ударами со стороны войск рф уничтожена нефтебаза со всеми запасами топлива - бушует пожар.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, передает Укринформ.

"Уже к вечеру враг ударил ракетами по Карповской громаде Криворожского района. Уничтожена нефтебаза и все запасы топлива там. Произошел сильный пожар. Работают огнеборцы", - говорится в сообщении.

Информация относительно пострадавших и масштабов разрушений выясняется, отметили в ГСЧС.

При этом в ведомстве напомнили, что в Апостолово из-за повреждения газопровода загорелось хозяйственное сооружение, спасатели огонь потушили. Были повреждены 13 частных домов, побиты 27 солнечных панелей и повреждены 4 автомобиля. Спасатели обнаружили безопасные обломки снаряда и один, который требовал обезвреживания. Его саперы уже уничтожили.

В Зеленодольске повреждены производственные постройки предприятия. На месте были обнаружены многочисленные воронки и боевой элемент боеприпаса. Его пиротехники уничтожили.

В Червоногригоровке Никопольского района из-за обстрела произошел пожар на 3,5 га. Горела лесополоса и сухие остатки пшеницы после жатвы. Имелась угроза для высоковольтной линии электропередач. Огонь потушили. Работали 6 спасателей и 1 единица техники. Обошлось без жертв.

Как сообщал Укринформ, в Апостолово в результате дневного обстрела из РСЗО пострадали трое человек: две женщины, 59 и 78 лет, и 72-летний мужчина. Все они госпитализированы в тяжелом состоянии. Женщина 1936 года рождения погибла.

Теги за темою
Обстріл пожежа
Джерело матеріала
loader
loader